您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:湖南福彩网 > 独任审判 >

判缓刑法官是不是在 开庭前 就决定了?能先问法官吗?

发布时间:2019-07-07 22:29 来源:未知 编辑:admin

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  知道合伙人法律行家采纳数:4334获赞数:6366肖芳华律师,男,1968年生,江西赣州人,曾任大学刑法学教师,1993年考取律师资格,1994年开始执业,深圳资向TA提问展开全部不排除存在未审先判的可能,但法律禁止这样做。

  《刑事诉讼法》第六条: 人民法院、人民检察院和公安机关进行刑事诉讼,必须依靠群众,必须以事实为根据,以法律为准绳。

  第一百九十三条: 法庭审理过程中,对与定罪、量刑有关的事实、证据都应当进行调查、辩论。

  经审判长许可,公诉人、当事人和辩护人、诉讼代理人可以对证据和案件情况发表意见并且可以互相辩论。

  第一百九十五条: 在被告人最后陈述后,审判长宣布休庭,合议庭进行评议,根据已经查明的事实、证据和有关的法律规定,分别作出以下判决:

  (一)案件事实清楚,证据确实、充分,依据法律认定被告人有罪的,应当作出有罪判决;

  (三)证据不足,不能认定被告人有罪的,应当作出证据不足、指控的犯罪不能成立的无罪判决。

http://baanjamsai.com/durenshenpan/189.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有